5 лайфхаков красивого загара

У многих из нас лето ассоциируется с отдыхом, морем и ровным загаром. Мечта большинства - красивый и бронзовый загар.  Как же добиться ровного и стойкого загара летом?

 
1. Соблюдай режим питания


Для того чтобы быстро и эффективно (как говорят многочисленные источники) загореть правильно откорректируйте свое питание. Перед поездкой в отпуск добавьте в свой рацион морковный и цитрусовый сок, который следует употреблять в первой половине дня. Принимайте витамины до и во время отпуска. Лучше всего подойдут витамины бета-каротин и витамин С, которые способствуют ровному загару без пигментных пятен.
За неделю до поездки позаботься о том, чтобы кожа тела была максимально увлажнена: используй специальное питательное молочко или смазывай кожу кокосовым или оливковым маслом.

 
2. Подготовь кожи к загару


Перед тем как получать порцию солнечных лучей, предварительно подготовьте свою кожу: очистите ее от омертвелых клеток с помощью скраба и пилинга, а затем увлажните. Солнце способствует быстрому высыханию кожи. Поэтому необходимо постоянно увлажнять ее. Нужно наносить на кожу увлажняющие средства несколько раз в день. Также стоит позаботиться о внутреннем увлажнении. Для предотвращения обезвоживания нужно каждые 20 минут выпивать прохладительные напитки без газов.

 
3. Загорай постепенно и в определенное время


Начинай загорать с 15-20 минут, постепенно прибавляя время. Хотите идеальный загар? Самое безопасное время до 11 часов утра и вечером после 16.00

 
4. Используй средств защиты


Нужно обязательно использовать препараты для защиты кожи. Они помогают предотвратить проникновение ультрафиолетовых лучей, а также препятствуют формированию сухости кожи и ожогов. Важно! Людям со светлым оттенком кожи нужны более мощные солнцезащитные крема с SPF 50 до 100. При наличии смуглой кожи - SPF 15-30. Средства наносят на сухую кожу плотным слоем. Необходимо подвергать обработке абсолютно все участки кожного покрова – даже уши и губы. Перед тем как отправиться загорать рекомендуется обрабатывать участки тела за полчаса до посещения пляжа. За это время солнцезащитный крем полностью впитается. Во время загара средство стоит наносить каждые 15-20 минут.

 
5. Двигайся активно


Не обязательно лежать пластом на песочке или в шезлонге периодически меняя позу. Загар пристает намного лучше и распределяется по телу равномерно, если совмещать его с пляжными играми, плаванием или просто совершать прогулки возле воды.